События, новости

Вышла в свет третья книга "Воспоминаний" игумена Кирилла (Сахарова)

21 октября 2012 года, накануне 55-летнего юбилея игумена Кирилла (Сахарова), вышла в свет его новая книга - "Воспоминания, 3-я часть".

Имя игумена Кирилла – настоятеля московского храма свт. Николы на Берсеневке -известно всей Православной России. Он – один из наиболее последовательных и безстрашных защитников фундаментальных основ христианского вероучения в нашей стране. Многие годы – председатель Союза Православных братств, ныне – его духовник, активный участник многих церковных и общественно-политических событий.

«Воспоминания» - истинная энциклопедия церковно-общественной жизни последних десятилетий. В них – очерки о важнейших событиях в стране, жанровые зарисовки нашего бытия и быта, проницательные психологические портреты выдающихся современников, путевые заметки о многочисленных путешествиях автора и т.п.

Труд о.Кирилла привлекает живостью и образностью языка, меткой наблюдательностью, глубиной размышлений о судьбах страны и Церкви, особым интересом к истории и содержанию русского старообрядчества. О.Кирилл – горячий русский патриот, его тексты пронизаны искренней любовью к России, русскому народу и Православной Церкви. В них и острая боль за беды, постигшие Отечество.

Жанр, которому принадлежат литературные произведения автора, ближе всего к документальной прозе. И очень хорошего уровня. О.Кирилл пишет увлекательно, обнаруживая нелицеприятность оценок и суждений, тонкий юмор, верность психологической правде характеров.

Любомудров М.Н., русский писатель, публицист, театровед и общественный деятель, вице-президент Международного фонда славянской письменности

На карте
Телефон: 8-495-959-08-62
Адрес: Берсеневская наб., 18
На карте
 
Контакты На главную На главную