События, новости

Защитник Русской Земли

10.08.2018

Вчера в Международном Фонде славянской письменности и культуры Чествовали юбиляра - Владимира Николаевича Осипова, которому исполнилось 80 лет.

Возможно это последнее мероприятие подобного рода, проходящее в Фонде. Вполне реальна угроза потери здания уже в сентябре.

Довольно представительное собрание гостей. Священнослужители: иерей Виктор Кузнецов, протоиерей Всеволод Чаплин, протоиерей Георгий Вахромеев и аз грешный.

Представители патриотической общественности: О.А.Платонов, В.Ю.Катасонов, Ю.Г.Самусенко, И.Ю.Чепурная, А.В.Бородина, И.М.Друзь, Л.Е.Болотин, А.В.Сошенко, В.В.Бойко-Великий и др.

Выступавшие отмечали уникальные качества юбиляра: он не превозносится, обладает удивительным смирением, неутомим, несмотря на возраст. Осипов - это нравственный ориентир. Он всегда боролся за державу. Внес огромный вклад в сбережение духовности русского и славянских народов. Владимир Николаевич - подлинный искренний человек, который всегда находился на острие борьбы за русское дело. Осипов является живым классиком русской идеологии.

Протоиерей Всеволод Чаплин сказал: «В разные эпохи - гонений и затишья - он говорил ярко и открыто, и всегда одно и тоже, ни под кого не подстраиваясь, ни перед кем не заискивая. Для него не было вопросов ненашей повестки дня, он касался всех злободневных проблем бытия русского народа».

Я в своем выступлении отметил безстрашие и безкорыстие Владимира Николаевича.

Игумен Кирилл (Сахаров), настоятель храма святителя Николы на Берсеневке

Вечер начался с молитвы

 

Выступил сам юбиляр

 

Было много подарков и поздравлений

 

Выступает священник Виктор Кузнецов

 

Выступает игумен Кирилл (Сахаров)

 

Выступает протоиерей Всеволод Чаплин

 

Выступает С.Н.Бабурин

 

 

Выступает В.Ю.Катасонов

 

Выступает В.В.Бойко-Великий

 

Выступает Л.Е.Болотин

Выступает А.В.Сошенко

Литерутарно-музыкальное поздравление от Н.В.Карташевой и Н.Семенова

 

На карте
Телефон: 8-495-959-08-62
Адрес: Берсеневская наб., 18
На карте
 
Контакты На главную На главную